суббота, 24 мая 2014 г.

Как мы принимали участие в проекте "Путешествие с литературными героями"

Узнав о проекте "Путешествие с литературными героями", мы решили попробовать свои силы.


Создали команду под руководством моей мамы. Решили назвать по примеру блога.

С огромным интересом выполняли задания, спорили, что и как лучше сделать. Стало открытием, что поделиться впечатлениями о прочитанной книге можно с помощью сервисов интернета.

Урок литературы для меня, да и для многих современных школьников, - не самый любимый предмет в школе. Мы все вместе предположили, что если бы преподавание шло в формате этого проекта, то обучение превратилось бы в увлекательный процесс.
Меня с Лизой привлекает современная литература, мы любим читать о приключениях своих сверстников. Отсюда и выбор книги Л. Романовой "Люди крыш. Пройти по краю" Первые задания не вызвали никаких затруднений. Очень понравилась работа над облаком слов. Когда перешли к говорящей аватарке, то тут возникли некоторые затруднения. Мы сделали замечательную аватарку, но сервис "заругался" Оказалось, что не все возможности можно использовать для размещения работе вне его. Пришлось делать все заново... Карту путешествия героев сделали сразу, разместили на странице команды. Но опять вышла недоделка - забыли дать разрешение для просмотра другим пользователям... срочно исправляли... Не унывали. Помнили: без труда и ошибок ничего не бывает.

К сожалению, мы не заняли призовых мест. Поэтому, с удовольствием примем участие в следующих проектах, чтобы стать первыми! Кстати, наши труды можно посмотреть по ссылке

Огромное спасибо от всей нашей команды организаторам за полученные знания! И за ДИПЛОМЫ!





Комментариев нет:

Отправить комментарий